7 пунктов, которые нужно успеть выполнить до Нового года

Приветствую Вас и желаю новогоднего настроения!


7 пунктов, которые нужно успеть выполнить до Нового года



Готовясь к важному зимнему празднику, я обычно делаю заметки, чтоб действовать последовательно и ничего не упустить. Делюсь чек-листом #НовыйГод2022. Если подходит - сохраняйте себе.

Итак, вот 7 пунктов, которые нужно успеть выполнить до Нового года.


1. Расчистка пространства, в том числе цифрового.
Провести тщательную уборку, просканировать окружающую обстановку на наличие хлама и неисправностей. Починить, что подлежит ремонту. Выбросить или раздать ненужное. Кстати, я пользуюсь таким экологичным сервисом, как Благодарный шкаф.
Сюда же - ещё одна операция под названием "Большая стирка": постирать не только одежду, но и тюли, шторы, покрывала, одеяла, пледы, тапочки, мягкие игрушки.

2. Материальные и нематериальные обязательства.
Оплатить ЖКХ, Интернет, штрафы, налоги; пополнить счёт мобильного, транспортной карты.
Закрыть долги (полностью или частично), внести текущие платежи по кредитам/займам.
По возможности выполнить обещания, данные другим людям и себе.

3. Подарки и поздравления.
С добрыми пожеланиями, в отличном настроении приобрести и красиво оформить подарки, в том числе себе. Онлайн-гипермаркеты позволяют не толкаться в торговых залах и значительно сэкономить время, а ещё могут доставить новогодние сюрпризы в другие города.
Составить список людей/организаций, которых нужно не забыть поздравить: родственников, друзей, соседей, учителей, воспитателей, тренеров, врачей, косметологов, психологов, любимые магазины и т.д. Подобрать картинки и сочинить 2-3 текста поздравлений или записать аудио/видео. Заготовить блистательный новогодний тост.

4. Непосредственная подготовка к новогодней ночи.
Составить меню и закупить продукты.
Нарядить ёлку, украсить дом, подобрать тематические аксессуары для сервировки стола, купить пиротехнику.
Продумать сценарий праздника, конкурсы, развлечения, плей-лист, организацию съёмки торжества.
Осуществить необходимое бронирование, если планируете отмечать не дома.
Собрать свой стильный образ - одежда, обувь, украшения, макияж, причёска, улыбка.

5. Подвести итоги прожитого года.
Сказать слова благодарности самым близким и любимым.
Вспомнить основные события уходящего года, отметить самые знаковые. Печали, неудачи - принять, отпустить, переосмыслить.
За моменты радости, значимые встречи, революционные инсайты - поблагодарить.
Сбросить цифровой архив-2021 на внешний носитель и рассортировать фото-, видеоматериалы по папкам, лучшие снимки распечатать. Главное - ещё раз пересмотреть впечатляющие кадры и вдохновиться.

6. Спроектировать личный год 
Записать цели2022 и список важных дел - юбилеи, планируемые приобретения, поездки и т.п.
Ещё раз пересмотреть полученный список на предмет наличия мероприятий по организации ЗОЖ (рацион, фитнес, режим...). Если не хватает, дополнить.
Получить #ТароПодсказки через #НовогодниеРасклады, чтобы грамотно оценить собственные возможности, вовремя увидеть риски и скорректировать стратегии реализации намерений.
Составить портфель личностного развития: подобрать обучающие курсы, мастер-классы, книги, блоги; записать навыки, которые намерены прокачивать. Я уже записалась на курс по Таро-практике и на обучение по SMM.

7. Остановиться
Не закрутиться в чехарде предновогодней подготовки, корпоративов, отчётности, чтобы не выдохнуться раньше времени и не проспать всё интересное, чтобы встретить Новый год легко, весело, оптимистично.
Действовать без суеты, поэтапно.
Наслаждаться новогодними праздниками, падающими снежинками, морозным солнышком, мерцающими гирляндами, теплом домашнего очага и таким дорогим, бесценным присутствием любимых рядом.

А Вы составляете подобные чек-листы? Какие обязательные пункты включаете? Поделитесь в комментариях.


С наступающим!

Ваш #тарологОльгаТумаева